Red Argentina del Paisaje | Nodos & Socios
Nodos & Socios
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL

Alonso, Analía

Paisajista

ani_alonso@hotmail.com

Alak, Julia    

Amansio, Horacio

Lic. en Diseño del Paisaje

horacioamasino@hotmail.com

Bonadeo, Alejandro  Ing. Agrónomo ingenierobonadeo@gmail.com
Bonadeo, Daniela Tec. en Jardinería   da.bonadeo@gmail.com

Gallego, Lucrecia

Ing. Agrónoma

lucreciagallego@hotmail.com

Gómez, Mauricio    
Jauregiber, Luciano    
Loto, Claudia    
Majolo, Luciano    
Petersen, Miriam Diseñadora Industrial miripetersen@hotmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Castelli, Maria Abogada  
Cindric, Melina Soledad Estudiante cindricmelina@hotmail.com
Kaplanski, Marta Ingeniera Agrónoma martitak@hotmail.com
Lifschitz, Nora Abogada nbl32@yahoo.com.ar 
Mascaró, Cristina Abogada mascarocristina@gmail.com
Mulieri, María Lic. Plan. y Diseño Paisaje mmulieri@yahoo.com.ar  
Mulieri, Roberto Paisajista siempreverderm@adinet.com.uy 
Pérez Molina, Maribel Antropóloga maribelperezmolina@yahoo.com.ar
Ruzo, Angel Jose Docente  angeljoseruzo@gmail.com
Simoes, Pablo Téc. en Diseño Paisaje pablossimoes@hotmail.com
Valle, Analia Prof. de Artes valle.analia@hotmail.com
Zwaal, Alberta Arquitecta albertazwaal@gmail.com 
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL

Anguiano, María Samanta

Paisajista

cultivandopinamar@gmail.com

Espinoza, María Emilia Arquitecta espinoza.mariaemilia@hotmail.com
Rivero, María Belén Lic. en Trabajo Social  
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL

Carro, Paula

Prof. Educación Física

paulicarro@hotmail.com

Contreras, Analía Celeste

Guia y Téc. de Turismo

celestecontreras@smandes.com.ar

Justo, Isabel

Tecnica Universitaria
en Espacios Verdes

isabeljustoh@gmail.com

Kalmbach, Ruben

Geógrafo

rubenkalmbach@gmail.com

Malosetti, María Alejandra

Comerciante

viverorauli@hotmail.com

Oliva, Romina Lorena

Lic. Plan. y Diseño del Paisaje

romioliva@hotmail.com

Orlov, Diana Luisa

Ing. Agrónoma

dianaov@smandes.com.ar 

Tomaselli, Pablo Daniel

Comerciante

tomaselli_pablo@hotmail.com

Zampieri, Antonio

Hotelero

rosahotel@yahoo.com.ar

APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Balasch, Martín Eduardo Ingeniero Agrónomo info@huemulparques.com.ar
Morgani, Silvina Laura Arquitecta silvinamorgani@yahoo.com.ar
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL

Barbosa, Osvaldo

Ing. Agrónomo

obarbosa@fices.unsl.edu.ar

Casagrande, Jorge

Ing. Mécanico en Maq. Agrícolas

jcasagrande@sanluis.inta.gov.ar

Corral, Amalia

Ing.Agrónoma

acorral@fices.unsl.edu.ar

Furlan, Zunilda

Ing. Agrónoma

zfurlan@fices.unsl.edu.ar

Gomez, Mirta

Ing. Agrónoma

mgomez@fices.unsl.edu.ar

APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Fernández, Romina Ingeniera Agrónoma romi_fernandez_cba@hotmail.com 
Fossato, Mirta Ingeniera Agrónoma mirtabar@hotmail.com 
Mansilla, Andrea Ingeniera Agrónoma advmansilla@hotmail.com 
Meehan, Ana Ruth Ingeniera Agrónoma araucana@hotmail.com 
Piñero, Virginia Arquitecta pinerovicky@hotmail.com
Revelli , Claudia Ingeniera Agrónoma claudiarevelli@hotmail.com 
Trettel, Paola Arquitecta paotrettel@yahoo.com.ar 
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Birche, Mariana Arquitecta Marianabirche@gmail.com
Craig, Cecilia Mgr. Arquitecta craigceciliacraig@gmail.com
Jensen, Karina Arquitecta Karinajensen_22@hotmail.com
Mulvany, Susana Lic. Zoologia esp. Medio Ambiente haydee_mulvany_99@hotmail.com
Pinedo, Agustin Mgr. Arquitecto agustinpinedo@gmail.com
Reyes, Andrea Ing. Agronoma andreawily@gmail.com
Roman, Rosario Arquitecta aylen@gmail.com
Santacá, Fernanda Tec. Sup. en Paisaje

Fernandasantaca@hotmail.com.ar

Varela, Leandro Mgr. Arquitecto leandrov68@hotmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Borgatello, Silvestre Arq. Pais. fotógrafo silvestreborgatello@hotmail.com
Colella, Patricia Ing. Agrónoma pcolella@live.com.ar
Gavriloff, Ludmila Ing. Agrónoma ludgavriloff@hotmail.com

Ghirardi Errecart, Juan María  

Paisajista

creandopaisajes@hotmail.com

Onocko, Nina     Paisajista ninapaisaje@hotmail.com / ninapaisaje@gmail.com
Villademoros, Angela Ing. Agr. Arbolado Urbano y Espacios Verdes Públicos angela.villademoros@hotmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL

Iturrieta, Shannon

Licenciado en Ciencias Biológicas - Ecología

s_iturrieta@yahoo.com.ar

Smolko, Laura

Licenciada en Ciencias Biológicas - Ecología

l_smolko@yahoo.com.ar

Uraga, María Eugenia Lic. Administración de Empresas maruraga1@hotmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Assef, Yamil Arq. Mgtr. en Arq. Paisajísta arqassef@gmail.com
Giménez, Angelita Ing. Agr. Paisajista angelita_gimenez@cotecal.com.ar
Morgan, Marcela Lic. Biología raicesdelsur@cotecal.com.ar
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Andrade, Andrea Liliana Directora E. E. S. N° 5, Dolores. andrealiliana_8@hotmail.com
Casali Urrutia, Marina A. Lic. en Diseño y Planificación del Paisaje marinacasaliurrutia@gmail.com
Cretón, Sebastián Periodista sebacreton@hotmail.com
Francisco, Mariano D. Lic. en Informática mariano.francisco@gmail.com
Majirena, Laura Lic. en Diagnóstico y Gestión Ambiental lauramaj03@hotmail.com
Meo Laos, Verónica G. Lic. en C. Sociales y Humanidades meolaosv@yahoo.com.ar
Sarraude, Germán Diseñador Gráfico germansarraude@hotmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
del Valle Neder, Liliana Doctora en Geología liliana.neder@yahoo.com.ar
del Valle Ríos, Rosana Geóloga rosana_rios65@yahoo.com.ar
Salim Grau, Jacqueline Doctora en Geografía jacquisalimgrau@hotmail.com
Sánchez, Graciela de Fátima Geóloga grasancheztuc@yahoo.com
Varela Ituarte, Mayra Alexia Bióloga mayravarela1983@gmail.com
APELLIDOS Y NOMBRE PROFESIÓN / OCUPACIÓN E-MAIL
Arroyo, Silvina   silvinaarroyo20@gmail.com
Baspineiro, Nancy   nancybaspineiro@gmail.com
Cisterna, Stella   stelladelvall@hotmail.com
Esteban, Crisitina   arquicristinaesteban@gmail.com
Maubecin de Dre, María Delia Tec. Univers. Pques y Jardines nenadre@icloud.com
Perelló, Lucas   lucasperello89@gmail.com
Reynoso, María Fátima    
Silva, Ana Belén   Belén belensilva05@hotmail.com